На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

Хитрости огородных грядок. Что после чего сажать. Как вырастить урожай помидоров всем на зависть.

Как получить урожай помидоров, подкормка, полив и уход

Как получить урожай помидоров, которым можно удивить всех?

Запомните одно - без внимания к помидорам урожая не будет! Вот несколько советов о том, как уделить должное внимание помидорам для получения шикарного урожая:

Совет 1: полезное опрыскивание

Чтобы повысить урожайность помидорных кустов, во время цветения второй и третьей цветочных кистей очень хорошо опрыскать растения слабым раствором борной кислоты. Бор «поможет» прорастанию пыльцы, завязыванию и росту плодов. Наряду с этим, он ещё и простимулирует образование новых точек роста, и поспособствует увеличению сахара в плодах. Только представьте: воспользовавшись этим советом, вы сможете повысить урожайность своих томатов на 20%!

Рецепт 10 граммов порошка борной кислоты развести в 10 л воды. Вполне достаточно опрыскать 1-2 раза.

Читайте дальше →

Хитрости огородных грядок. Что после чего сажать.

Начинающие дачники с большим энтузиазмом скупают самые разные семена и стараются посадить в землю все, что удалось раздобыть. А когда на рынках появляется рассада, здравый смысл и чувство меры и вовсе улетучиваются. Результат закономерный - вместо ожидаемого супер – урожая получаются чахлые кустики и мелкие корнеплоды.

‣ Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.
‣ После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.
‣ Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.
‣ Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в почву.
‣ Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх