На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Тайна кольца Калигулы

 

Это небесно-голубое кольцо, изготовленное из цельного сапфира, окутано тайной. Считается, что оно принадлежало знаменитому римскому императору-тирану Калигуле, и именно с такой формулировкой драгоценность была выставлена на продажу в Лондоне за огромные деньги. Однако дальнейшая судьба кольца широкой общественности неизвестна, кроме того, выдвигаются и другие версии его происхождения и первоначальной принадлежности. На сто процентов не разгадана и ещё одна загадка: кем была та незнакомка, чей профиль изображён на кольце?


Сапфировый гололит (изделие из цельного куска драгоценного камня) эксперты оценили в 500 000 фунтов стерлингов. Такая цена была объявлена для потенциальных покупателей на прошедшей в Лондоне выставке коллекции гравированных драгоценных камней «Великое в малом». Экспозиция была представлена знаменитой компанией по продаже антикварных ювелирных изделий Wartski.
 

Выставка драгоценностей в Лондоне.
Выставка драгоценностей в Лондоне


Эксперты считают, что этому кольцу, изготовленному из камня и золота, не менее двух тысяч лет. Представители Wartski, которые также являются ювелирами британской королевы и принца Чарльза, уверяют, что когда-то этим кольцом владел римский император Калигула, и оно было одним из так называемых «драгоценных камней Мальборо».
 

Знаменитое кольцо. /Фото: Wartski BNPS
Знаменитое кольцо. /Фото: Wartski BNPS

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх