На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

18 января Крещенский Сочельник - что можно и нельзя

 

Православные верующие 18 января готовятся к великому празднику Крещения.  О том, что можно, а что нельзя делать в Крещенский сочельник, о приметах  и что говорят об этом традиции и устав церкви, читайте в нашей статье...

 

 

К 18 января к концу подходят Святки — период празднования Рождества, и православные начинают готовиться к еще одному важному торжеству — Крещению Господню. У этого праздника тоже есть свой Сочельник, день накануне, которому церковь придает особое значение.

 

Крещенский Сочельник предваряет событие Богоявления, когда Иисус был крещен Иоанном Предтечей в реке Иордан. Именно в этот момент явилась Святая Троица: Отец, Сын и Святой Дух. Как повествует Евангелие, небеса разверзлись и раздался голос Отца Небесного: «Это Сын Мой возлюбленный» и Дух Святой сошел на Иисуса в виде голубя.

 
Традиции Крещенского сочельника
 
 
Свое название сочельник получил от слова «сочиво». Сочиво - это разваренные зерна риса или пшеницы, основное блюдо сочельников наряду с кутьей. 
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх