На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Невозможное счастье

Этот кот был странный какой-то. Он нюхал цветы. Мужчина давно его заприметил. Грязно-белый кот с небесно-голубыми глазами. Он нюхал цветы. Представляете, дамы и господа, нюхал цветы на маленькой полянке, расположенной в центре большого жилого комплекса. Вокруг ходили люди с собаками. Мотались машины, извергая клубы дыма и рёва. А он…
Нюхал цветы. Ну, совершенно не от мира сего. И в глазах его кошачьих светилось невозможное счастье. Мужчина так и говорил ему.
- Не кошкинское это дело - цветы нюхать. Ты должен еду искать, от собак бегать, прятаться.
Грязно-белый кот смотрел на него глазами, полными изумления. Небесно-голубыми глазами. И мужчина тонул в этих глазах. Он тяжело вздыхал, гладил кота не от мира сего, и каждый день оставлял ему корм и водичку. Кроме того.
Кроме того, он ходил по двору и кланялся всем собачникам и автомобилистам. И просил.
- Вы уж, не обижайте вот того, белого. Я вас очень прошу. Он неправильный кот. Цветы ему, видите-ли, нравятся. Не может он защищаться.
Собачники и автомобилисты улыбались и обещали.
 
Мужчина раз десять пытался забрать Невозможное счастье домой. Он так и назвал его. Потому что, увидел это выражение первый раз в жизни. Но сразу узнал его. Так смотрят на мир чистые наивные души.
Пытался забрать, но каждый раз совершенно безрезультатно. Кот вырывался из его рук перед самым подъездом и убегал на свою маленькую полянку. А потом смотрел на мужчину взглядом, полным укора.
 - Как же, куда же? Это же здесь! Куда же ты меня несёшь?
Мужчина тяжело вздыхал и, погладив упрямого кота, шел домой. Может, если бы он не просил всех окружающих, то этого и не случилось бы. Хотя…
Хотя, конечно, это глупость. Случилось бы, обязательно. Но, может, в другое время. Кто-то разбросал по двору отравленную приманку. Колбаску с ядом. И несколько собачьих владельцев уже заламывали руки над своими бьющимися в припадке любимцами.
 
Мужчина побежал на полянку, предчувствуя недоброе. ...
 

ДАЛЕЕ ЧИТАЙТЕ В ИСТОЧНИКЕ...

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх