На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Секрет музыканта

 
 
Я расскажу вам историю жизни одного очень известного музыканта. Очень известного. Я не буду называть вам его имя. Все знают его очень хорошо.
Был он, как все. Известность. Поклонницы и слава. Наркотики, алкоголь и личный врач, чтобы приводить в чувство перед концертом. Своя группа. Под названием… Ах, да. Я же сказал, что это секрет.
 
Ну, так вот. Все удивлялись, как он выдерживает такой ритм. В таком темпе обычный человек давно бы уже отдал Богу душу, но не он. Он сам писал музыку, и сам писал слова. И хит выходил за хитом.
Телевидение, скандалы, интервью. И изумление всех. Ну как? Ну как можно писать хит за хитом? У некоторых за всю жизнь один выходит, и они потом поют его до конца своей карьеры, а тут…
Тут, как машина. Будто у него сидело что-то внутри и заставляло писать. И это что-то, было…
 
Что-то было, большим черным котом, которого он оставлял дома и всегда приезжал к нему после турне или просто очередного концерта. Бесконечные женщины в его судьбе, думали что он возвращается к ним, поскольку жили на его огромной вилле. А он возвращался к своему черному коту. С огромными оранжевыми глазами.
Он приходил в себя и на время переставал пить и принимать наркотики. Насколько это было возможным. Он запирался в кабинете, где кроме него мог находиться только кот, и садился за стол. Большой, дубовый, с резными ножками и столешницей. Кот садился напротив и заглядывал ему в глаза.
И музыкант улетал. Он видел иные миры и существ, которых мы даже не можем себе представить. Он бродил в других измерениях и наблюдал. За красотой. Такой неземной, что передать словами, привычными для людей, это было совершенно невозможно.
А когда он приходил в себя, перед ним лежали несколько листков. С музыкой и словами. Он выходил с новым хитом, и всё повторялось. Восторги почитателей на концертах и отзывы в прессе. Огромные гонорары и расписание на год вперёд.
 
Жизнь удалась, и времени на остановку у него не было. Всё, в общем-то, было хорошо. Только одно его тревожило. Он понимал, что на самом деле не написал ни строчки.
Закрывшись в кабинете со своим котом, он жаловался ему.
- Я ведь бездарь. Вся моя заслуга заключается в том, что я умею смотреть и слушать. Если бы не это.
И музыкант вздыхал. Он родился таким. Внутри у него сидело что-то и заставляло смотреть в кошачьи глаза. Смотреть и видеть то, что не могли видеть другие.
 
За котом смотрела домработница, которая души не чаяла в музыканте и его питомце. Она всё пыталась отбить охоту у музыканта к выпивке, наркотикам и бесконечной череде женщин. Она приводила ему хороших дам и несколько раз настояла на том, чтобы он лёг в специальную лечебницу. Где его пытались отучить от вредных привычек.
Музыкант относился к ней как к самому близкому родственнику. Он старался не расстраивать её, но ничего поделать с собой не мог. Такой образ жизни. Богемный образ, был неотъемлемой частью его карьеры.
 
Черного кота звали, Бом. Бом был стар. Он прожил с музыкантом уже семнадцать лет. И души не чаял в своём человеке. И однажды.
Однажды, когда музыкант возвращался из очередного турне и уже предвкушал встречу со своей домработницей, которая всегда его ждала и готовила вкусный ужин. И со своим Бомом, разумеется. Он вдруг...
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх