На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Тайны и загадки черного цвета

Черный цвет, с чем он у вас ассоциируется? Тайна, загадка, негатив, траур, отстраненность, перечислять можно много, но ни одного светлого и приятного чувства он не вызывает. Исключением можно назвать ночное небо, да и то со звездами и планетами.

 


Символика черного у большинства народов негативна. В глубокой тени, темноте скрывается нечто таинственное и опасное. Черное делает бессильным зрение человека, что само по себе грозит опасностью.

 

Этот цвет часто является символом ухода от земных радостей, смерти, скорби, стресса, траура, неоднозначности, тайны и пугающей неизвестности («тайна покрытая мраком»).

Животным чёрного цвета зачастую приписывают сверхъестественную силу.

 

В Средние века чёрная кошка была одним из атрибутов ведьмы. Суеверные люди и по сей день считают, что если чёрная кошка перейдёт дорогу, то это к несчастью.

 

В мифологии и символике чёрный ворон в основном не сулит ничего хорошего, реже ценится за свою смышленость.

                         

 


Черный всегда скрывает в себе все, что несет, то есть он “загадочен” (часто используется в фильмах ужасов).

Черный цвет связан с любопытством, он притягивает к себе. Пугает (страх из-за загадочности).

Черный цвет всегда бросает вызов, чтобы человек попытался освободить свою сущность, то есть человек должен пройти через черное, чтобы познать, как много в нем белого.

                            

 

Люди в чёрном — городская легенда США.

В ней - рассказ о различных теориях заговоров, связанных с НЛО и похищении людей инопланетянами.

 

Чёрный также ассоциируется с фашизмом, из-за фашистских отрядов в Италии (чернорубашечников) и одного из вариантов формы СС.

 

Ещё это традиционный цвет анархистов. Отряды Н. И. Махно во время Гражданской войны воевали под чёрным знаменем. История чёрного знамени восходит к временам Лионских восстаний (1831 и 1834 годы), когда восставшие красильщики использовали чёрный флаг в противовес монархическому флагу, где преобладал белый цвет.

 


 Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх