На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Родинка - не случайная игра природы, а сигнал организма

 

Нет человека с идеально чистой и гладкой кожей. Каждого из нас природа наградила множеством отметин - от отдельных крапинок до целых созвездий из родинок, пятен и бородавок различной величины и окраса. Одни присутствуют на теле с рождения, другие возникают в течение жизни и так же внезапно исчезают.

 

И официальная медицина, и последователи оккультных течений, и астрологи едины во мнении, что родинки и пигментные пятна - не случайная игра природы. Каждая из них подает определенный сигнал из недр организма, в котором не бывает ничего случайного.

 

Любое родимое пятно (по научному «невус») должно быть неприкосновенным до постановки диагноза, - предупреждает доктор медицинских наук Галина Савкина. - Безобидное на первый взгляд, оно может стать причиной больших бед.

 

Само по себе наличие пигментных пятен, которые есть абсолютно у всех, не повод для волнений. Нужно просто внимательно к ним относиться, периодически проводя осмотр.

 

Все невусы (пятна, родинки, бородавки) - это малые опухоли кожи. Они бывают плоские и выпуклые. Розовые, красные, коричневые, черные. Делятся на доброкачественные и злокачественные. Чтобы не случилось непоправимого, важно определить, что данное образование опасно, и своевременно его удалить.

 

«Визитной карточкой» Мэрилин МОНРО была мушка, придававшая ей неотразимую сексуальность

 

- Что должно насторожить человека?

- Допустим, случайно сковырнул родинку, и она не заживает месяца полтора. Нужно пойти к врачу и сделать цитологическое и гистологическое исследования. Обычно людей беспокоят яркие выпуклые родинки, а на плоские пятна они внимания не обращают. Хотя им-то следует уделять особое внимание.
Если такие образования - не с рождения, а проявились в какой-то момент и меняются в размерах, это может быть проявлением онкологического заболевания. Проблема в том, что малых опухолей кожи - великое множество, каждая из них имеет свою форму, клинические признаки и наименование. Обычный дерматолог, занимающийся всеми кожными болезнями, этот раздел, скажем так, не сечет. Поставить точный диагноз может лишь врач, специально обученный по части знания малых опухолей, то есть получивший дополнительное образование. Лишь после консультации с таким специалистом можно пигментные пятна удалять.


- То есть не стоит удалять родинку в обычном косметическом салоне?

- Если будет дано заключение, что невус не опасен - можно избавиться и в салоне, и в институте красоты. Например, папилломообразные бородавки на ножке, часто покрывающие шею, области под грудью, спокойно удаляются термокаутером. Раскаленным докрасна инструментом пережигается ножка, и больше на этом месте папиллома не рецидивирует. Так же убираются другие доброкачественные образования: себорейные бородавки, кератоакантома, кистозная эпителиома и др. 

Показав фото российских звёзд астрологу, мы услышали, что, судя по родинкам, Анна СНАТКИНА - девушка кокетливая и склонная к безрассудным выходкам. Светлана ХОДЧЕНКОВА имеет властный характер, подавляющий мужчин. А Ани ЛОРАК обладает сексуальным темпераментом, стремлением к духовному росту и карьере

 

Страшное слово «меланома»

 

- Любое родимое пятно может переродиться в злокачественное?

- Если не нарушен наследуемый онкологический рецептор, это никогда не случится. Таким людям можно пользоваться любым методом удаления - и лазером, и электрокоагуляцией, и жидким азотом.

 

Онкофактор и у мужчин, и у женщин передается только по отцовской линии. Поэтому, если в родне отца...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх