На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

31 августа День ветеринара - история праздника, стихи и открытки

 

Международный День ветеринарного врача отмечается 27 апреля. Однако в Российской Федерации имеется свой собственный День ветеринара, который принято отмечать ежегодно 31 августа. В связи с этим, достаточно часто возникают споры по поводу того, когда же все-таки отмечается День ветеринарного врача.

В России 31 августа был выбран Днем ветеринарного врача совсем не случайно. Эта дата имеет символическое значение, так как посвящена канонизированным святым мученикам Флору и Лавру. В православной традиции они являлись покровителями скота и обращались к Богу с молитвой о защите домашнего скота. На иконах их лики часто изображены вместе с лошадьми. Они были казнены после того, как обратили в христианскую веру исцеленного сына византийского жреца.

В 2011 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил 31 августа, как день церковного праздника в честь ветеринаров. 

 

 

Позднее, День ветеринарного работника в России был официально установлен профессиональным праздничным днем приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 июня 2014 года. Дата празднования назначена на последний день лета 31 августа.  С этого времени у нас в стране в этот день ветеринары официально принимают поздравления!

 

История Дня ветеринарного врача

 

 

Во все времена существовали люди, которые любили животных и стремились облегчить их страдания при заболеваниях. 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх