На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

День Рыбака - все для праздника: игры, загадки, конкурсы, смешные гифки. Морские гиганты нашей планеты

День Рыбака - все для праздника: игры, загадки, конкурсы, смешные гифки

Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечают День рыбака. И в 2016 году этот праздник выпадает на 10 июля.

В нашей стране данный праздник был официально утвержден 1 октября 1980 года. Большое количество рек, морей, озер не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространенной. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство было одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой.

Поэтому и появился профессиональный праздник День рыбака

Читайте дальше →

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Морские гиганты нашей планеты

Так уж вышло, что самые огромные животные на Земле живут вовсе не на земле, а в океане. Конечно, вы догадались, что говорю я о китах.

Они – не только огромные, но и довольно древние создания: их предки появились 55 миллионов лет назад. К этому времени уже вымерли нептицеподобные динозавры, а вот до появления рода Homo оставалось еще 52,5 миллиона лет.

Интересно, что, по мнению ученых, киты произошли от парнокопытных наземных млекопитающих, которые перешли сначала к полуводному, а потом и полностью водному образу жизни. Исследования показали, что киты являются родственниками гиппопотамов.

Читайте дальше →

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Картина дня

наверх