На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Как связать одуванчик (мастер-класс)

 

 

Вот такое чудо я нашла на просторах сети! Думаю, многие захотят связать это симпатичный одуванчик, который пригодится и для декора, и как самостоятельное украшение.

Далее — текст Автора:

 

.

 

Сразу скажу, технологию придумала сама. Вернее, вряд ли я изобрела велосипед, но изготовление именно в таком виде мне как-то не встретилось. Поэтому я расскажу, как, из чего и чем делала именно я. Может, можно проще, удобнее, но у меня так.

 

Для одуванчика нам потребуются остатки хлопковой пряжи:

Summer от YarnArt желтого цвета;

Orjinal от Merve зеленого цвета.

Вообще, хотела сделать из шерстяных ниток. Но таковых в доме не оказалось. И поняла, что Summer (или аналогичная) подходит идеально, т.к. в ней есть отдельная вискозная ниточка, и цветочек выглядит интереснее, «с отливом».

Кроме того, понадобится вилка для вязания (у меня шириной 6 см), прочная не толстая нитка желтого цвета (у меня х/б Lily YarnArt), тонкая иголка, цыганская иголка, клей ПВА, нож, проволока (для стебля и потоньше – для листика).

 

Вот как выглядят нитки:

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх