На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Самое ценное. Притча

 

 

Жизнь - это самое ценное, что нам дается. Но как часто мы не понимаем, что делать с этим самым дорогим подарком... Откладываем лучшие моменты жизни на потом. Решаем, что важнее всего завершить все намеченные дела, встать на ноги, а уж потом будем отдыхать и наслаждаться жизнью в полной мере. Но часто происходит так, что важные дела затягиваются на долгие годы, а мы не отступаем от своей цели, бьемся из последних сил. А когда дела сделаны, время уже ушло, и мы теряем интерес и к наслаждению, и к отдыху, а еще хуже, если теряем здоровье. Превращаемся в уставшего и битого жизнью человека. И понимаем что уже ничего не вернуть... Остается доживать, как есть. Жалкая картинка.

Читая притчи, я часто думаю, почему только к старости мы начинаем искать выход? Почему молодые, полные сил люди не слушают мудрых советов? Существуют уже давно всем известные примеры, на которых можно учиться жить правильно и не доставлять проблем себе и своим близким! Может стоит прислушаться?

 

 

 

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

 

Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны. Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад… Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом....

 

Далее читайте в Источнике....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх