На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Что нужно сделать, чтобы не потерять дачу!

Если нет документов на участок, дачу могут отобрать

Разбираем новшества в законах, на которые надо обратить внимание садоводам и огородникам.

С 1 декабря 2015 года вступили в силу изменения в законодательство, касающиеся бесхозной недвижимости. Такой может считаться любая, на которую никаких законных прав не оформлено.

Органы кадастрового учета теперь обязаны передавать местным властям сведения о постройках, недостроенных объектах и земельных участках, на которых это добро расположено, если данные о правах на это имущество в кадастре отсутствуют.

То есть, земля и дом там значатся, а сведений о хозяине нет.

Делаться это должно по истечении пяти лет с момента, как такой недвижимости был присвоен кадастровый номер. Далее местные власти могут инициировать процедуру признания участка «бесхозяйным» и через суд вернуть его государству.

К сведению тех, кто так и не приватизировал свой земельный участок и теперь испугался, а не отберут ли: неприватизированный участок и бесхозный — совсем не одно и то же.

Читайте далее →

Картина дня

наверх