На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

С началом Великого поста 2018

 

 

Великий пост – самый главный, продолжительный и строгий из всех православных постов. В его основе – подражание сорокодневному посту Христа в пустыне. Пост является подвижным, то есть его даты начала и окончания меняются каждый год. В 2018 году пост начинается 19 февраля и заканчивается 7 апреля. 8 апреля – Пасха, Светлое Христово Воскресение. 

 

Многие воспринимают время поста только, как отказ от привычных продуктов, и в итоге ничего, кроме чувства голода и раздражения, не испытывают. В лучшем случае потерю пары килограммов.

Между тем пища – далеко не основная составляющая любого поста. Не зря же и в Евангелии написано – не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, а это – злые слова, результат соответствующих мыслей и намерений; гнев, раздражительность, лживость, лицемерие...

Давайте сегодня более подробно подумаем: а как же на самом деле стоит проводить Великий Пост?

Читайте далее в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх