На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как бороться с медведкой (личный опыт)

 

Медведка, которую не зря называют в народе «волчком», уничтожает растения в садах и огородах с таким же большим размахом и ловкостью, как волк режет овец… Садоводы используют великое  множество методов борьбы с медведкой, все они работают более или менее эффективно. 


За годы садоводства я тоже перепробовал многие способы и остановился на самых верных, по-моему. Эти надежные и экологичные методы наша семья использует на своём участке уже в течение ряда лет. Возможно, кто-то из читателей тоже возьмёт их на вооружение для борьбы с медведкой.

 

Использование приманки и линолеума для ловли медведки

 

Начинаем бороться с вредителями с весны, когда медведка начинает свой ход, т.е. по теплу.  В мае и начале июня, лишь стемнеет, вечером часто слышны трели медведки, похожие на песни сверчка. В это время медведки зовут партнёров для спаривания и готовят гнездо. Замечаем это место, а днём обнаруживаем взрыхленную медведками землю и их ходы.

 

Для борьбы с медведкой этим методом берем куски линолеума, темную пленку размером примерно 30х40 см. Делаем в земле лунки чуть поменьше.

 

Место для ловли медведки в саду выбираем солнечное, с обработанной мягкой почвой - там, где вероятность появления этого вредителя наибольшая. По наличию ходов можно судить о присутствии медведки.

 

Готовим душистую приманку, в качестве которой может быть каша (лучше рисовая или перловая), чуть смазанная для запаха свежим нерафинированным маслом.

 

Смачиваем водой подготовленные лунки, затем раскладываем в них приманку (примерно одну столовую ложку намасленной каши) и накрываем лунки линолеумом. Затем края линолеума присыпаем почвой, чтобы под него не попадал свет, и не просыхала увлажнённая земля в лунках.

 

Часов в 10-11 утра тихо подходим к лункам...

 

Далее читайте в Источнике...

 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх