На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Константин Хабенский - любовь и испытания судьбы

 

 

Константин Хабенский открытый, честный, очень искренний. В его жизни были взлеты и падения, яркие вспышки счастья и черные провалы горя. Несмотря ни на что, он сумел стать счастливым. Судьба подарила ему две любви, две удивительные встречи, два солнца.

 

Его называют главным актёром поколения, и ещё 10 лет назад он получил высшее почётное звание народного артиста. И это не просто формальности: в России он неизменно входит в топ самых-самых — самых популярных актёров, самых высокооплачиваемых актёров, «настоящих мужчин», самых красивых мужчин и, наконец, личностей, которым население доверяет больше всего.
При этом зрители отмечают в комментариях на киносайтах: «Огромная заслуга Константина в том, что несмотря на то, что он много где снимается, нет ощущения, что он везде, и от него не устаёшь, как от многих других российских актёров».

 

 

 

Становление актера

 

Константин Хабенский родился 11 января 1972 года в Ленинграде в семье инженера-гидролога и учительницы математики. Об актёрстве со школьной скамьи не мечтал. В детских увлечениях Константина значились футбол, бокс, музыка.

 

 

 

По настоянию родителей после 8-го класса пошёл учиться в техникум авиационного приборостроения и автоматики,. Но продержался в нём три года. Техникум бросил и с головой окунулся в творческую среду экспериментального театра «Суббота», на подмостках которого ощутил непреодолимую тягу к актёрской профессии.

 

 

 

Чтобы материально не зависеть от родителей, устроился монтировщиком сцены в том же театре, подрабатывал дворником. полотером, уличным музыкантом.

Поняв, что без профессионального образования не обойтись, в 1990 году, он поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.

Однокурсниками Хабенского в театральном институте были Михаил Пореченков, Михаил Трухин и Андрей Зибров.

 

 

 

С тех, студенческих времён и по сей день артистов связывает крепкая мужская дружба. Прозвище Хабенского среди друзей – Хаба.

 

 

 

Хабенский в театре и кино

 

После окончания театрального института Хабенский какое-то время играл в «Перекрёстке», в театре им. Ленсовета, в московском «Сатириконе». А потом его позвал к себе Олег Табаков в МХТ, и театральная карьера молодого артиста пошла резко в гору.

 

Сам Константин на вопрос, кем он себя ощущает прежде всего, ответил: «Я театральный актёр. Я в этой области больше понимаю, а все остальные области — это области моего изучения».

 

Хабенский на сцене МХТ
 
Но, конечно, зрители в большинстве воспринимают его как киноактёра. В его послужном списке более 200 ролей в кино и театре.

Если обобщить оценки на разных киноресурсах, то пятёрка самых известных и популярных фильмов и сериалов с Хабенским получится такой: «Метод» «Адмиралъ» «Ночной дозор», «Дневной дозор» «Убойная сила»

 

Кадр из фильма "Адмирал"


Константин Хабенский в 1994 году сыграл первую небольшую роль в кино «На кого Бог пошлет».
В 1998-м снялся в картине «Женская собственность». Роль в этом фильме многие критики по сей день считают лучшей в карьере актера. По какому-то мистическому стечению обстоятельств, эта картина, в которой он исполнил главную роль, предсказала страшные испытания, через которые ему пришлось пройти.
 

Кадр из фильма «Женская собственность»
 
Он получил известность после съемок в телесериале «Убойная сила» и в дилогии «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор».

 

"Убойная сила"

 

 

Ну а образ Меглина в «Методе» просто обожаем телезрителями.

 


 Кадр из фильма "Метод"

 
Для самого Хабенского важнейшим фильмом стала военная драма «Собибор», где он не только сыграл одну из центральных ролей, но и впервые выступил режиссёром и соавтором сценария. В 2018 году эту картину выдвинули от России на «Оскар», но она не прошла отбор в список номинантов на премию.

 


 "Собибор"

 
В канун Нового года вышел самый свежий фильм с актёром «Чемпион мира» — о легендарном шахматном поединке 1978 года между Карповым (Иван Янковский) и Корчным (Константин Хабенский).
 

Кадр из фильма «Чемпион мира»
 
Из других картин зрителям больше всего запомнились: «Доктор Лиза», «Время первых», «Географ глобус пропил», «Майор Гром: Чумной доктор», «Огонь», «Коллектор», «Особо опасен», «Статский советник», «В движении», «Хрусталев, машину!», «Свои», «Час пик», «Белая гвардия», «Небесный суд», «Ирония судьбы. Продолжение», «Домовой», «Распутин», «Авантюристы», «Ёлки 1914», «Линии судьбы», «Бухта Филиппа», «Есенин», «Троцкий», «Селфи».
 
«Я не говорю, что актерство — это дело моей жизни. Пока мне нравится. Я этому учился, государство потратило деньги, я их стараюсь честно отрабатывать. Стараюсь, чтобы моему мастеру было за меня не стыдно», — подчеркивал кумир миллионов.

 

Первая любовь

 

 

 Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх