На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Почему дельфины могут быть опасны для человека

 

Вопреки общепринятому мнению, эти морские животные по отношению к человеку, в конечном итоге, все же остаются зверьми. Они сравнительно легко поддаются обучению. Но с такой же легкостью могут и убить. Они просто инстинктивны.  Мифы о «человечности» дельфинов навеяны множеством фильмов и телепередач. На самом деле, никаких особых, приближающих к человеку, качеств у этих морских животных нет.
 
Они поддаются дрессуре так же, как, к примеру, собаки, которых, нашпигованных взрывчаткой, в Великую Отечественную отправляли под танки. Важно правильно, с умом, использовать природные качества дельфинов, их инстинкты. Полагаться на животных полностью не следует – истории об их разумности – красивая сказка, не более того.

 

 

Почему они убивают

 

Истории спасения человека дельфинами более известны, чем случаи убийства людей ими же. И в том, и в другом случае дельфины руководствуются отнюдь не «здравым смыслом», а только лишь животным инстинктом.

Читайте далее в Источнике...


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх