На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Мой новогодний стол 2012 или Как я Новый год встретила!

Ой, ребята! Ну и Новый год у меня выдался!! Сначала все шло хорошо! Я приготовила салат "Змейку" и "Гранатовый браслет"! Причем не стала мучиться, выкладывая ЗМЕЮ слоями. Сделала традиционный ОЛИВЬЕ, и просто выложила его в виде ЗМЕИ:)) Но тут оказалось, что горошка мало! Младший сын в этот день был на работе, ожидали его лишь к вечеру. Поэтому позвонила старшему и попросила его завести мне горошек, прежде, чем он отправится за бабушкой, дабы привезти её к нам!

КАКОЕ счастье, что у меня кончился горошек!!!! Иначе не знаю, что бы я делала одна, когда начался весь последующий кошмаррр!! Приехал Димка, завез горошек и пошел в туалет...Слышу , дико кричит!!!!!!!!!!  Прибегаю ...а из трубы кипяток хлещет!!!! В том месте, где полотенчик соединяется с  центральной трубой - щель, и из неё брызжет горячая вода!!! ОН, дурик, от неожиданности, схватил обе трубы и пытается их соединить, чтобы поток воды направить хотя бы в трубу...

Обварил всю руку!!!! Я емц полотеца бросаю одно зи одним!!! А толку -то??  Они через минуту становятся обжигающе горячими!!!В руках удержать невозможно. В общем, бросилась я звонить в аварийку! Но, понимая, что обычно дозвониться туда проблематично, а времени на это у меня нет, позвонила маме:

"Мамочка!!!!!  У нас кипяток прорвало!!  Вызови аварийку...строчно!!!!!!!!!!!" Бросила трубку...и  стала искать какую-то обувь!!  Ибо вижу, что Димка уже как цапля, поджимает то одну ногу, то другую...стоять горячо!!! А пол уже весь залит!!!

Нашла ботинки Вадика, бросила Димке!! И тут в дверь давай звонить! Понимаю- соседи!!! Открываю, а из квартиры, сразу на соседку клубы пара в лицо!!!! Она отшатнулась:  "Лен, что, горячую воду прорвало??? А перекрыть нельзя..никак?????" Объяснила, что прорвало именно центральную трубу...и тут справится только аварийка!!!

Смотрю, поднимаются другие соседи...уже со второго и первого этажа!!  Все в шоке!!!  У них льется со всех потолков!!!!  Но, видя, ЧТО творится у нас...никто не ругается!! Оценили обстановку... и  разбежались собирать воду!!!

А тем временем Димка умудрился, таки, кое-как соединить две трубы!!! Но вода хлещет все равно так, что уже переливается через порожек ванной и вот-вот польется в комнаты!! Я пытаюсь собирать, бросаю в воду полотенца..а ВЫЖАТЬ их не могу!!!  Кипяток!!!! Быстро сообразила! Достала два совка для мусора, тазик, и давай мы с Димкой черпать воду совками...И так мы сражались с кипятком 40 тминут!!!!  Именно столько потребовалось аварийщикам, чтобы приехать!!! К этому моменту у нас и свет погас!!! Замкнуло!!! В общем, уже впотьмах, посветив фонариком, они оценили обстановку, и побежали в подвал, перекрывать воду!!!! Потом поднялись...... посмотрели, что там произошло, и удивились: полотенчико от трубы как будто автогеном срезано!!! Ровный-ровный спил!!! "Впервые такое видим!" - сказали слесари,- "Непонятно, КАК это оторвалось так???" Потом поставили на центральную трубу заглушки, и уехали...

Звонит бабушка: "Леночка, ну как Вы там? Может Новый год отменим"  Я ей обрисовала ситуацию, и говорю:" Мам, отменять не будем!!! Только вот придется задержаться..пока мы тут все вытрем. И еще, Димочка за тобой не приедет, так как он до трусов мокрый весь!!! Так что ты уж доберись до нас сама....И мазь для ожогов купи по дороге! А то он руку капитально обварил!"

В общем,..собрались мы на три часа позже задуманного... Я уже наспех доделываала и Змею с несчастным горошком, и "Гранатовый браслет"....И когда мы сели за стол, Димка сидел в Лешкиных шортах, с намазанной мазью рукой, а я в халате... А на балконе сушились мое нарядное платье, и Димкины вещи:)))

И тут до меня дошло пережитое... Руки и ноги трясутся...водка не берет. Шок! :)) Хотя, рассуждая, понимаем, что хорошо еще отделались. Мы сидим за накрытым столом, свет есть (оказалось, всего лишь вышибло клапаны предохранительные), мокро только в ванной. А вот соседи.....Бедные!!! До 1 этажа вснех залило!!  И если для нас основная беда была- КИПЯТОК!! ТО до них вода уже хоть и более-менее остывшая доходила, но зато лилось с потолков!!! Они вообще без света остались!! И без еды...так как ТАК РАНО , как мы, сесть за стол не планировали...все находилось в стадии заготовок...

Забегая вперед, скажу, что первое число у меня тоже было насыщенным.Так как пришлось выкатывать из ванны стиральную машину для просушки, сдирать вставший линолеум, выгребать все из-под ванны...вытирать все насухо...ибо под линолеумом вода еще стояла...Ухайдокались вчера так..что ночью не до сети было, спала, аки убитая:)))

Вот такой Новый год!!!  Но блюда успела сфотать! Правда все доделано было наспех...с дрожащими руками...И забыла сфотать горячее...но, смотрите, как есть:))

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

ЗМЕЙКА

БАБУШКА с ужасом слушает рассказ о наших приключениях

ДИМОЧКА, ГЕРОЙ МОЙ, РУКУ СВОЮ ГЕРОИЧЕСКУЮ ПОКАЗЫВАЕТ.

Вот такие дела:)))

Кстати, Димка подарил, таки, мне свечку на батарейках!!!! Вечером я её зажгла и всунула в сделанную из бутылки елочку. Правда фотки не передают всей красоты от мерцающего огонька, хотя и фотографировала в темноте... но все же, можно увидеть, если приглядеться, что  ТАМ что-то светится:))))

А какая красотаа получилась вживую!!!!

ВОТ такой у нас незабываемый Новй год случился!!!!!:))))

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Картина дня

наверх