На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Тёплый август женского лета

 

Когда тебе больше пятидесяти, то ты, всю жизнь игнорировавшая всевозможные женские хитрости, направленные на сохранение красоты, начинаешь задумываться. Да и как не задуматься, если волосы лезут пучками, кожа сохнет и шелушится, а фигура, не доставлявшая ранее проблем, плывёт неудержимо и вширь и вглубь.

SOS! Ещё вчера нормальная, женщина превращается в старуху! Стоп. Это не так. И без паники. Организму просто требуется немногим больше внимания, чем раньше. И этому есть логичное объяснение – увядание женской половой функции и сопутствующая ей перестройка организма. Так что, рвать остатки волос на всех мыслимых местах ещё рано, и записывать себя в старухи незачем. Нужно просто принять, как данность, происходящие с тобой перемены и проконсультироваться с врачом. С каким? В идеале – с несколькими. Гинеколог-эндокринолог – главный и приоритетный. Он определит соотношение гормонов в твоей крови и назначит соответствующую компенсирующую терапию. Это не мелочи, меняющийся из-за снижения функций яичников гормональный фон – главная причина происходящих с тобой бедствий. И игнорировать это глупо.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх