На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Яблочный уксус для здоровья и красоты

 

Яблочный уксус называют мощнейшим средством не только народной медицины, но и косметологии. Этот продукт обладает массой ценных качеств, и при правильном применении способен оказать волшебное воздействие на организм, и тело.
Яблочный уксус - лидер по содержанию аминокислот, каждая из которых отвечает за красоту и здоровье нашей кожи. Дополняют их действие витамины A, P, C, E и B, микроэлементы и ферменты.
 

Уход за волосами

 
Применение яблочного уксуса в качестве средства для полоскания волос после мытья шампунем питает их корни, устраняет ломкость, делает волосы красивыми, блестящими и шелковистыми.
Половину его столовой ложки разбавляют стаканом холодной воды и полощут волосы каждый раз после мытья.
 
 

Уход за лицом и кожей

 

Большинство косметических средств: мыло, тоники, гели, чаще всего имеют щелочную среду. Это способствует удалению грязи, макияжа и разрушению защитного слоя кожи. Начинается её обезвоживание, провоцирующее образование морщин, она начинает тускнеть и кажется неухоженной. Кислотная среда уксуса выравнивает кислотно-щелочной баланс кожи, является обеззараживающим средством кожного покрова, удаляет с него омертвевшие клетки.

 
Очень эффективно применение яблочного уксуса в качестве регулятора pH баланса кожного покрова. Разбавьте его водой в пропорции 1:2 и нанесите ватным тампоном на лицо. Это можно делать на ночь, после мытья или утром, перед нанесением увлажняющего крема. Раствор хорошо обесцвечивает пигментные пятна – для этого его наносят непосредственно на пятна и оставляют на ночь.
 
Разведите уксус в соотношении 1:3 и он станет прекрасной альтернативой антивозрастным, тонизирующим и матирующим лосьонам.
 
Если ваша кожа плохо загорает, рекомендуем ежедневное применение ванн с яблочным уксусом: достаточно одной - двух чашек уксуса на ванну с теплой водой.
 
Если ваши ноги и руки устают и опухают, после трудного дня, побалуйте их массажем с применением яблочного уксуса.
 
Яблочный уксус снимает раздражение кожи после эпиляции и бритья. Перед применением его смешивают с водой в пропорции 1:1.
 
С целью продления молодости 5 мл уксуса размешивают в стакане воды и употребляют 4 раза в день курсом 1 месяц.
 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх