На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Старые песни. Олег Бондаренко

 

 

Он пел, в основном, в домах престарелых. Больше его никуда не приглашали. Во-первых, он имел слабый голос. Во -вторых… Да, что там, единственным его достоинством было то, что платили ему мало. Ну вот, управляющие этими домами и приглашали его на выходные, чтобы и не заплатить много, и заодно, отчитаться о проведённом культурном предприятии для пенсионеров, а может, и списать на него большую сумму. Он был удобен и непритязателен.

Пенсионеры дремали, медсёстры тихонько переговаривались. А управляющая посматривала на часы. Отпоёт, и она свободна, можно домой ехать.

На его плече сидел большой попугай жако. Он дремал. Эти песни усыпляли его точно так же, как и пенсионеров. Предполагалось, что он будет веселить стариков, но, вдруг, на одной из самых известных песен - "Куда уехал цирк". А ничего другого, кроме старого репертуара, времён молодости пенсионеров, он и не исполнял, само собой как-то так получилось, что он вдруг, спел:

-  Ученые ведут усатого верблюда...

Его глаза округлились от испуга. Он сам не ожидал такого от себя. Слова сами собой выскакивали из его рта. Причём, совсем не те, которые были в песне.

Попугай вздрогнул и проснулся. Он с удивлением посмотрел правым глазом на человека, и слетев с его плеча на стол, стал прохаживаться по нему и помахивать головой.

Управляющая тоже проснулась и выронила телефон из рук.

Она судорожно стала искать слова этой песни. Медсёстры оживились, перестали болтать и с интересом уставились на певца.

Пенсионеры тоже перестали дремать и стали смеяться и хлопать в ладоши. Они и понятия не имели, а точнее, не помнили, чтобы их любимый певец пел такую весёлую и забавную песню.

Он первый раз за много лет своей позорной карьеры не боялся не попасть в такт. И слова не боялся забыть. Просто потому, что он забыл их напрочь, и его сознание генерировало свои, абсолютно ничего общего не имеющие с написанным текстом.

Под конец песни медперсонал смеялся и снимал его на телефоны. Управляющая пыталась раздуться до невозможности и взорваться от злости. Пенсионеры притоптывали ногами и прихлопывали в ладоши. И когда прозвенела последняя нота, на певца обрушился гром аплодисментов.

Попугай вернулся на его плечо и кланялся.

Стряхнув с себя ужас, певец поклонился. Его окружили медсёстры и напребой стали спрашивать, кто автор текста?

Управляющая, отплёвываясь и шипя, как кобра, оттолкнула их и приказала ему убираться.

- Я тебе не заплачу, - прорычала она, - И больше не смей появляться здесь!

Это был серьёзный удар. Он с трудом выживал на эти гроши, а надо было ещё платить за оборудование, взятое в рассрочку. Домой он приехал в большом расстройстве и пытался понять. Как так получилось? Как? Он боялся, что управляющая домом престарелых позвонит в другие дома, и ему откажут везде.

Так оно и получилось.

Звонок за звонком... И ему больше негде было зарабатывать. Осталось только продать за гроши оборудование и идти на завод...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх