На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Каланхоэ - чудесный народный лекарь! (море рецептов)

Каланхоэ – комнатное растение, которое знают, или хотя бы видели, все. Существует более 150 видов каланхоэ, но в лекарственных целях применяют только каланхоэ перистое. Родиной растения являются следующие страны и континенты: Канарские острова, Мадагаскар, тропическая Африка. В нашей стране российский климат пришелся не по душе каланхоэ, поэтому мы вынуждены культивировать его, в том числе и в комнатных (домашних) условиях. Именно в России целители стали использовать растение в народной медицине в качества средства первой помощи.

Каланхоэ в народе имеет множество названий, такие как цветок жизни, комнатный женьшень, домашний лекарь. Впрочем, этими же названиями часто называют и алоэ.

У каланхоэ в медицинских целях применяют в основном побеги. Поскольку листья каланхоэ достаточно сочные и мясистые, то большая часть биологически активных веществ содержится в соке этого растения. И в медицине в первую очередь применяют именно сок. Надо сказать, что здесь содержится огромное количество органических кислот, в частности, витамин C. В нём много ферментов, которые способствуют прохождению многих химических реакций в нашем организме. В соке каланхоэ содержится большое количество флавоноидов, дубильные вещества, а также макро- и микроэлементы, такие как железо, медь и другие.

Читайте далее...

 

Картина дня

наверх