На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

31 августа День ветеринара

31 августа будет отмечаться День ветеринара. Дата этого праздника довольно "молодая" – в 2019 году россияне будут праздновать день ветеринара в пятый раз. Ветеринарные врачи – это те люди, к которым спешат, как только домашним питомцам становится плохо, это те люди, которые способны понять любое животное без слов. И так как питомцы никогда не смогут выразить свою благодарность ветеринарам, вместо них это смогут сделать их хозяева.

 

История Дня ветеринарного врача

 

 

Во все времена существовали люди, которые любили животных и стремились облегчить их страдания при заболеваниях. Так же существовали люди, способные эти страдания облегчить с помощью разных трав, настоев и заговоров.

Кроме этого, в стародавние времена простой народ, в особенности крестьяне, очень зависели от животных. Ведь на жизнь простых людей раньше во многом влияло то, насколько здоровым и выносливым был домашний скот, свиньи, птицы.

 

В настоящее время точного времени и места появления первого лекаря для животных историки не знают. Однако известно, что как о самостоятельной науке, о ветеринарной медицине впервые услышали в 18 веке во Франции. Именно здесь появилась первая в истории школа для ветеринаров. Основал ее французский король Людовик XV. Целью ее основания было остановить разбушевавшуюся в те времена эпидемию, которая стала причиной гибели большого количества животных.

 

Через некоторое время учебные заведения, в которых молодых людей учили лечить животных, стали открываться в других странах. Ветеринары, которые занимались своей практикой, начали писать и издавать книги, в которых делились своим опытом, успешными приемами лечения.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх