На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Как празднуют день рождения в разных странах

 

День рождения – любимый праздник большинства людей. Но в каждой стране его празднуют по-своему, со своими традициями, которые отличаются от привычных нам. Более того, в некоторых странах есть такие особенности, которые могут нас очень удивить. Думаю, будет интересно узнать, как отмечают свой день рождения именинники разных стран!

 

 

 

В Японии, например, день рождения вообще не принято отмечать, а поздравляют только родителей за то, что они родили ребёнка. Мало того, что они не празднуют, так ещё и подарков не получают - подарки вручают только тем, кому исполняется 60, 70, 79, 88, 99 лет.

 

 

Схожая ситуация в Африке. Так, в племени галла вообще не существует понятия дня рождения как такового. Этот праздник отмечают один раз в восемь лет, а в племени кукуйя и того меньше - раз в тринадцать лет.

 

Рекордсмены проживают в Северной Африке - празднуют день рождения всего лишь два раза - при рождении и в 52 года, так как именно столько лет было пророку Магомету.

 

 

Вы бы также не получили особой радости от празднования дня рождения во Вьетнаме - там его отмечают все в один день - в день нового года, а индивидуальные празднования не приняты.

А вот день рождения Будды - праздник всенародный.

 

 

 Далее читайте в Источнике...

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх