На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как избежать кошачьей мести


 
Отличие кошек от других домашних животных состоит в том, что они живут не у человека, а рядом с ним.
У них есть своя территория и свои интересы. На собственной территории кошка чувствует себя полновластной хозяйкой и считает возможным делать всё, что ей хочется. В некоторых случаях её действия могут создавать для Вас неудобства.
 
Например, она может точить когти о Вашу мебель, стащить кусок мяса со стола или нагадить в цветочный горшок на окне.

 


 
Что же делать, чтобы отучить кошку причинять вред Вашим вещам?
 
Её ни в коем случае нельзя наказывать или уж тем более бить. Подобные меры будут либо вовсе не поняты кошкой и вызовут у неё негативное отношение к Вам, либо кошка свяжет наказание с тем, что в Вашем присутствии нельзя делать того, чем она только что занималась.
 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх