На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...
  • Лена
    Согласна, просто удивительное создание, эта рысь Алена!!!! Надеюсь, она станет хорошей мамочкой для Тайги! 😍😍😍Рысь Алёна - исто...
  • Надежда
    ЧЕЛОВЕК!❤️Судьба и Серый. О...

Национальные особенности финнов, которые удивляют русских людей

 

У каждого народа мира есть свои особенности, которые являются для них абсолютно нормальными и обыденными, но если в их среду попадет человек другой национальности, он может очень сильно удивиться привычкам и традициям жителей этой страны, потому что они не будут совпадать с его собственными представлениями о жизни. Предлагаем вам узнать 11 национальных привычек и особенностей финнов, которые могут показаться русским людям удивительными и немного странными.

 

1. Они обожают лакрицу

 

 

В Финляндии практически в любом продуктовом магазине можно найти лакричные пастилки — сладости черного цвета, обладающие характерным солоноватым вкусом: русскому человеку он наверняка напомнит сироп от кашля. Следует, впрочем, отличать собственно лакрицу от похожего продукта, который называется салмиакки. Лакричные пастилки делают из корня солодки с добавлением сахара, соли, муки и ароматизаторов. Салмиакки же производят химическим путем на основе хлорида аммония. Состав этих лакомств на первый взгляд кажется не особенно аппетитным, однако для финнов лакрица и салмиакки — самый вкусный и желанный десерт.

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх