На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Необычный способ вязания столбиков крючком

 

Очень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал, наверняка плюнули, потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках, для вязания которых требуется необычный крючок.

 

Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так, как мы вяжем обычно, когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды!

Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.

 

 

Таких крючков я в продаже не видела. Но как-то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает, как такой столбик можно провязать при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх