На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

11 сентября День усекновения главы Иоанна Крестителя - история и традиции

 

11 сентября христиане почитают пророка Иоанна Крестителя, который является одним из главных святых в православии. Согласно святому писанию пророк Иоанн занимался подготовкой народа к приходу Иисуса Христа. Обряд Крещения Христа на берегу реки Иордан - одно из самых знаменательных событий в христианстве - провел именно Иоанн, чем обозначил свое пророческое предназначение в христианской жизни. Давайте посмотрим, почему православные отмечают этот день и что на него нельзя делать.

 

Иоанн Креститель был казнен 11 сентября царем Иродом за то, что смело и безбоязненно обличал пороки, как простых людей, так и царей. С тех пор, каждый год 11 сентября православные христиане отмечают один из самых важных и грустных церковных праздников - "Усекновение главы Иоанна Крестителя", в честь чего установлен строжайший однодневный пост.

 

 

История праздника

 

Святой неоднократно обвинял правителя Галилеи Ирода, что тот имеет греховные отношения с супругой брата Иродиадой при живой жене. Император прощал речи Иоанна из-за боязни Божьего гнева.

 

 

По случаю дня рождения правителя было устроено пиршество, на котором для именинника станцевала дочь любовницы, Саломия. Ирод был столь очарован, что пообещал во всеуслышание выполнить любое ее желание.

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх