На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Два способа быстро размножить смородину. Как вырастить сладкие арбузы и дыни (секреты посадки)

Два способа быстро размножить смородину

Саженцы смородины продаются на рынках и в питомниках. Но цена на большинство сортов такая, что обычно покупают один саженец с целью его быстро размножить. Поэтому важно знать способы размножения этой ягодной культуры.

Черная смородина размножается черенками лучше любой другой ягодной культуры. Все что надо – это срезать все побеги над землей, оставив 5-сантиметровые пеньки.

Обрезки смородины не выбрасывайте – все они пойдут в дело!

Нарежьте из них 15-20-сантиметровые черенки, и посадите их в специальную школку на расстоянии 10-15 см друг от друга. Причем так, чтобы вверху оставалось 1-2 почки, остальные почки должны быть под землей.

Читайте дальше →

Как вырастить сладкие арбузы и дыни (секреты посадки)

С середины апреля можно сажать на рассаду семена бахчевых культур: арбузов, дынь и тыкв.

Чтобы обеззаразить семена, 10 таблеток перекиси водорода растворяют в 1 л воды и высыпают в такой раствор семена на 20 минут.

Обработанные семена можно высаживать в торфяные стаканчики или торфяные таблетки – по два семечка на каждый горшок. Это делается с таким расчетом, чтобы потом оставить самый сильный.

На подоконнике, где растут дыни и арбузы, надо поддерживать температуру около +24…+28° С. При проращивании семян температуру повышают до +30° С.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх