На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Морские гиганты нашей планеты

 

Так уж вышло, что самые огромные животные на Земле живут вовсе не на земле, а в океане. Конечно, вы догадались, что говорю я о китах.

 

Они – не только огромные, но и довольно древние создания: их предки появились 55 миллионов лет назад. К этому времени уже вымерли нептицеподобные динозавры, а вот до появления рода Homo оставалось еще 52,5 миллиона лет. Интересно, что, по мнению ученых, киты произошли от парнокопытных наземных млекопитающих, которые перешли сначала к полуводному, а потом и полностью водному образу жизни. Исследования показали, что киты являются родственниками гиппопотамов.

 

 

 

Как выглядели предки китов?

 

Точного ответа на этот вопрос пока нет, но ученые предполагают, что эти млекопитающие были похожи на волков, но имели копыта. Представить такое трудновато, но вы уж дайте волю фантазии!

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх