На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Самые мистические места России


 
Существует категория туристов, которых влекут не экскурсии и пляжный отдых, а посещение таинственных, загадочных и удивительных мест. И для того, чтобы посетить такие места, не обязательно ехать куда-то за тридевять земель - они есть и у нас в России.
 
Саамские лабиринты, Карелия
 

 
Всего таких лабиринтов в мире 500, и 50 из них находятся в России. Они возводились в основном на берегах морей или в устьях рек.
Все лабиринты имели культовое значение, но, кем именно и с какой целью они были построены, историки пока не знают. Многие ученые считают, что лабиринты возводились на могильниках, чтобы душа покойного не могла покинуть место своего упокоения.
 

 
Вавилоны разбросаны по берегам Белого, Баренцева и Балтийского морей
 
Плещеево озеро. Переславль-Залесский
 

 
Старожилы считают озеро мистическим местом. Иногда туристы теряются в тумане на побережье и находятся через несколько дней, многие из них утрачивают чувство времени.
 
А еще здесь находится Синий Камень — ритуальный языческий объект. Зафиксировано, что камень несколько раз перемещался с места на место.
 

 
Ученые считают, что его передвигал лед, и проводят аналогию с ползущими камнями в Долине Смерти в США
 
Менгиры, Хакасия 
 

 

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх