На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Странный человек. Олег Бондаренко

 
 
У каждого, дамы и господа, есть такой знакомый или сосед. Ну, или слышал о таком. Вот и у нас во дворе такой завёлся. Причём раньше я не замечал за ним никаких странностей. Совершенно обычный мужчина, улыбчивый и приятный в общении, здоровается всегда.И есть о чем с ним поговорить - о политике, погоде, рыбалке и женщинах… Всё, короче говоря, как у всех.
А тут недавно обратил я внимание на его машину. Старенькую тойоту – короллу. Вообще-то, я их называю – тоёта корова. Нет. Упаси Боже. Машина отличная. Просто мне кажется, что так звучит смешнее.
Ну, так вот.
Стоянка у нас во дворе очень большая и там масса машин. Но никогда я их пристально не рассматривал. Поставил свою и побежал домой, но в этот раз...
Мой взгляд просто упёрся в машину, накрытую спереди от начала бампера до самой крыши стареньким, но толстым ковриком. Я смотрел на это и не мог оторвать взгляд. И всё пытался сообразить, для чего так сделано?
- Странный он человек, - услышал я и обернулся.
Рядом со мной стоял мужчина с восьмого этажа.
- Так любит свою машину? - С удивлением спросил я.
- Да не машину он любит, - отмахнулся сосед. - Как раз на машину ему наплевать. Он котов любит.
- Чего, чего? - В полном изумлении переспросил я, пытаясь сообразить какая связь между ковриком на машине и котами.
Сосед, упреждая мой вопрос, разъяснил.
- Всё очень просто. Все хозяева пугают котов, которые садятся на их машины из-за тепла от двигателя. Бросают в них чем придётся, а этот.
Обошел все квартиры в наших домах и договорился со всеми, чтобы они котов не гоняли. А на свою теперь стелит толстый и мягкий коврик. Чем, естественно привлекает всех пушистых. Мало того, он на этот коврик ставит им миски с едой и водой. Короче говоря, теперь его машина - место для всей кошачьей стаи нашего двора. А когда машина уезжает, он свой коврик переносит в уголок двора. И можете мне конечно не поверить, но все эти коты на этом самом ковре и ждут его возвращения.
- Ну, что на это скажете? - Спросил меня сосед. -Можете сами проверить. Ну? Не странный ли человек? Котов ему жалко, а машины, нет. Нормальный человек так поступать не будет.
С полной уверенностью в своей правоте, сосед многозначительно постучал себя согнутым пальцем по лбу, и я не сдержался.
- Кто там? - Спросил я его....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх