На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Необычное применение яблок в быту

 

 

О пользе яблок знает абсолютно каждый. Они содержат в себе кладезь витаминов и полезных минеральных веществ, необходимых человеческому организму для поддержания жизнедеятельности. Даже одно яблоко в день способно оказать ощутимую поддержку нашему здоровью. А ещё с его помощью можно справиться с весьма неожиданными задачами. И не всегда кулинарными. Как использовать яблоки в быту, читайте в нашей статье, возможно, многое возьмёте на заметку.

 

Убедитесь сами, попробовав использовать яблоко, чтобы…

 

 

1. Почистить зубы

 

После приёма пищи чувствуете неприятный привкус во рту и налёт на зубах? Едете в поезде или вообще отправились в горный поход? Что ж, когда нет возможности использовать зубную щётку, пожуйте яблоко.

Твёрдый фрукт поможет механически очистить полость рта от кусочков еды, а также спровоцирует повышенное слюноотделение. И никакого налёта.

 

2. Облегчить головную боль

 

Пока таблетки ещё не начали действовать, а облегчить неприятный симптом нужно здесь и сейчас, отрежьте дольку зелёного яблока и вдыхайте его запах.

Это народное (и модно ароматерапевтическое) средство поможет немного притупить боль. И, как минимум, отвлечься от неё.

 

3. Занять детей творчеством

 

Из яблока можно сделать простейший трафарет или «штамп». Просто нарежьте его половинками, макайте в краску и оставляйте забавные отпечатки, где угодно: к примеру, на бумаге, ткани или мамином старом фартуке. Главное, держаться подальше от обоев и ковров.

 

4. Помочь зелёным помидором дозреть

 

Купили не совсем спелые томаты? Не беда. Положите их в бумажный пакет вместе с яблоком (из расчёта одно яблочко на 5-6 помидоров) и подождите два дня. От такого соседства овощи быстро придут в нужную кондицию.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх