На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Праздники 1 апреля - Международный День птиц и Дарья Грязная - приметы и обряды

 

 

Обозначенный в календаре 1 апреля Международный день птиц имеет богатое прошлое.

1 апреля 1906г. была подписана «Международная конвенция по охране птиц». Впервые в СССР «Международный день птиц» отмечался 1 апреля в 1927 году. Только в Москве было развешено 1098 птичьих домиков.

Традиция развешивать специальные скворечники для привлечения птиц имеет в России глубокие корни. Уже во второй половине XVIII века устройство деревянных скворечников было в России старинным народным обычаем. Причем, даже тогда, в отличие от стран Западной Европы, русские крестьяне развешивали скворечники для привлечения и охраны скворцов, а не для поимки птиц с целью употребления их в пищу.


В 1994 году, благодаря усилиям энтузиастов-орнитологов из созданного в 1993 году Союза охраны птиц России, праздник получил вторую жизнь. Дети и подростки к 1 апреля готовят скворечники, чтобы вернувшимся с юга птицам было, где устроиться на жилье.

Пословицы и поговорки о птицах

Читайте далее в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх