На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Почему возникает шум в голове и что с этим делать

 

Слышу звон – откуда он? Почему возникает шум в голове? Ощущение гула или звона в голове имеет немало причин. Стоит разобраться в них, чтобы не пропустить серьёзное заболевание. Рассмотрим наиболее частые причины, приводящие к такому дискомфорту.

 

Причина: сильный стресс

При эмоциональных переживаниях, сильном испуге, тревоге у человека напрягаются височные мускулы. Постоянная зажатость этих мышц может вести к сдавливанию сосудов слухового прохода, что и вызывает ощущение шума, звона, гула в ушах.

 

Что делать?

Поможет акупрессура — лёгкий массаж активных точек кончиками пальцев. Проводить его нужно круговыми движениями со слабым надавливанием.

 

Прижмите на 7 секунд указательным пальцем точку, находящуюся в ямке над верхней губой. Затем со средним усилием прижмите точку на конце корня носа, около бровей — тоже на 7 секунд. Повторяйте эти приёмы несколько раз в день.

 

В течение 7 секунд интенсивно надавливайте безымянным пальцем на то место, где мочка уха соединяется с лицом.

Затем ещё 7 секунд — непосредственно перед язычком уха (там, если потрогать, вы ощутите небольшую ямку).

И в заключение ещё 7 секунд — в начале верхней части хряща ушной раковины (там вы тоже должны нащупать ямку).

После упражнений обычно появляется приятное тепло, которое свидетельствует об улучшении кровообращения.

 

 

Причина: серная пробка в ухе

Она образуется, как правило, только с одной стороны и помимо гула в голове может вызывать головокружение и лёгкое нарушение координации движений

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх