На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Народные средства от аллергии - 5 рецептов

 

Аллергия – это заболевание, для которого характерен комплекс симптомов - отёк, зуд, высыпания на коже, выделения из носа, чихание, бронхоспазм и многие другие. Сегодня аллергия является одним из самых распространённых заболеваний, и нельзя недооценивать важность проблемы и опасность аллергии. В народной медицине есть много методов лечения аллергии. Надеемся, они помогут тем, кто страдает таким заболеванием.

 

Отруби

 

Пожалуй самый эффективный и простой метод лечения большинства аллергий — это отруби. Да, да, обычные отруби.

Возьмите ложку отрубей, заварите кипятком и через несколько минут съешьте. Обязательно это нужно делать утром натощак, предварительно выпив стакан воды. Вот и всё лечение.

Уже через 15 минут у вас прекратятся потоки из глаз и носа.

 

К тому же отруби полезны не только при аллергии. Они выводят яды из организма, регулируют работу кишечника и лечат дисбактериоз. Принимать их можно в любом количестве и в любое время года.

 

Рецепт от аллергического ринита

 

Бывают такие ситуации, когда нос совсем не дышит, или есть застарелый гайморит, когда самым необходимым вашим спутником являются пузырьки с каплями от насморка, которых хватает на один — два дня, и которые дают облегчение на 2 — 3 часа. В таких случаях вам поможет следующее средство.

 

Каждое утро за полчаса до еды необходимо выпивать полстакана тёплого молока с берёзовым дёгтем.

В первый день добавлять в молоко 1 каплю дёгтя, во второй — 2 и т. д. довести до 12 капель. А затем назад — 11 капель, 10, 9 — до 1 капли.

После прохождения курса, сделайте перерыв одну неделю и снова повторите курс лечения. Результатом будет для вас свободное дыхание.

К тому же берёзовый деготь чистит кровь.

 

Рецепт от различных видов аллергии

 

Ранней весной соберите крапиву...

 

Далее читайте в Источнике... 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх