На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Почему собаки не живут долго...

 
 
Однажды в ветеринарную клинику принесли очень больного пса… Звали его Белкер. Собака умирала от рака. Но семья, в которой жил пёс, души в нём не чаяла и надеялась на чудо…
В клинику они пришли втроём: муж Рон, его жена Лиза и маленький сын Шейн. После осмотра ветеринар сказал, что пёс обречён и его следует умертвить. Врач настаивал, чтобы мальчик не присутствовал при умерщвлении, ведь это очень тяжёлое зрелище для ребёнка.
Но Рон и Лиза думали иначе. Они считали, что Шейну будет полезно видеть изнанку жизни, поскольку мир не состоит лишь из хороших моментов.
Семья решила провести процедуру дома. В спокойной, привычной для Белкера обстановке, чтобы любовью и вниманием скрасить последние минуты его жизни.
Вот что рассказывает ветеринар:
— Когда вся семья собралась вокруг умирающей собаки, у меня словно комок застрял в горле. Когда Шейн погладил своего старого пса в последний раз, он выглядел настолько спокойным, что я задался вопросом, а понимает ли он вообще, что происходит? Через несколько минут Белкер спокойно уснул. Казалось, мальчик легко принял смерть своего четвероногого друга. Мы посидели еще немного вместе, и поговорили о том, почему животные живут меньше людей.
Шейн, который сидел и молча слушал, тихо сказал...
— Я знаю, почему...
 
Далее читайте в Источнике...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх