На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Спатифиллум - цветок "Женское счастье"

 

Важную роль в создании уюта и хорошей домашней атмосферы играют комнатные растения. Например, спатифиллум принято дарить девушкам. Все комнатные цветы для женского счастья рождают много легенд. Женское счастье – это растение очень красивое и неприхотливое в уходе.

 

Как выглядит цветок женское счастье




Никого не оставляет равнодушным этот роскошный куст с оригинальными бутонами. Цветок спатифиллум отличается тем, что не имеет стеблей. Листья располагаются на удлиненных черешках, выходящих из корневища, достигают в длину 14-17 см. Цветоносы растут из корневища, бывают зеленого или белого цвета. Цветки будут радовать глаз хозяев ежегодно весной и осенью, если обеспечить полноценный уход растению.

 

Цветок Женское счастье – как ухаживать, чтобы цвел




Если растение долго не начинает цвести, то это повод задуматься о причинах. Прежде всего, стоит правильно поливать цветок, ведь от недостатка жидкости он может поникнуть, начинает вянуть, а листочки его сохнут и желтеют.

 

Как заставить цвести спатифиллум в домашних условиях?

 

Первым делом стоит внимательнее следить за почвой, не позволяя ей пересыхать. Однако избыток влаги может нанести непоправимый вред растению. Если листы начали чернеть, то это говорит о необходимости уменьшить полив.

Не менее важно поместить растение...

 

Далее  читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх