На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Кленовый лист крючком - схемы

 

Кленовые листья с резными краями давно уже стали своеобразным осенним символом. Современные вязальщицы, как настоящие художники, отражают в своих работах окружающую действительность и свой взгляд на реальность и вяжут осенние листочки разными способами. Готовый мотив может быть использован как декор интерьера или часть аппликации. 

 

 

Зачастую схема кленового листа крючком построена на основе круглого мотива, а резные края изображены в виде асимметричных ответвлений. Регулируя количество рядов, мастерица может влиять на размер мотива. Схема кленового листа крючком может быть не только строгой инструкцией, но и толчком к разработке нового дизайна. Нередко самыми удачными становятся именно те изделия, которые были созданы на основе заимствованных, но видоизмененных и усовершенствованных разработок. 

 

 

Кленовый лист – подставка под горячее

 

 

Изображенная далее схема стала довольно популярной за последние несколько лет. Однако, несмотря на широкое распространение, она по-прежнему считается одной из самых удачных. 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх