На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Олег Басилашвили и Галина Мшанская: больше полувека любви и преданности

 

Они не ходят в театры и на выставки, не бывают на светских приемах, предпочитая проводить время в кругу семьи. Олегу Басилашвили и Галине Мшанской всегда интересно вместе. За 50 с лишним лет им не надоел совместный быт, они ещё не успели наговориться и продолжают наслаждаться обществом друг друга.

 

Спасибо Ленинградскому телевидению за встречу

 

 

Они познакомились в то время, когда за плечами у обоих уже был неудачный опыт семейной жизни. Они оба совсем не любят вспоминать прошлое, в котором их не было друг у друга. 

 

 

Галина Мшанская в молодости. / Фото: семейный архив

 

Ленинградское телевидение снимало спектакль «Кюхля», в котором играл Олег Басилашвили. Галина Мшанская подбирала музыкальное сопровождение к телеспектаклю. Скромный, застенчивый актер сразу обратил внимание на красивую девушку с лучезарной улыбкой и очаровательными ямочками. Она вся была какая-то светлая, легкая, теплая. Однако, подойти к ней он так и не решился.

 

 

Пока однажды Сергей Юрский вместе с Олегом не проехали в метро на эскалаторе мимо Галины. Тогда Сергей Юрьевич, обладавший талантом коверкать слова, не сказал Олегу Валериановичу о том, что у того есть большие «мшансы». 

 

 

«Кюхля», 1963 год. / Фото: www.kino-teatr.net

 

Олег стал все чаще заглядывать в аппаратную, где работала Галина. Начались встречи вне телевидения, проводы до дома. Робкий от природы и очень стеснительный Олег преображался на глазах. Он был влюблен, счастлив, окрылен. 

 

«Вот на этой девушке я хочу жениться!»

 

Так все начиналось. / Фото: семейный архив

 

Когда в Ленинград из Москвы приехал папа Олега, пришел в гости актер Павел Лунский, они все вместе за рюмочкой чачи сидели перед телевизором. На экране появилась Галина. Влюбленный Олег громогласно объявил о том, что она та, на ком он собирается жениться, сейчас он привезет ее знакомиться. И уехал. Он действительно ворвался на студию и прямиком направился к любимой. Остановила его только лампочка, сигнализирующая о том, что идет прямой эфир.

 

 

Галина Мшанская, 60-е годы. / Фото: семейный архив

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх