На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Сиреневый единорог или собака с мечтой

 
 
Он родился дома у приличной домашней собаки. Но вот везение его подвело. И когда разобрали всех его братьев и сестёр, он остался один. Не нашлось на него желающих. Просто, закончились желающие. Бывает такое. Бывает и такое, что последнего щенка выбрасывают на улицу. К сожалению.
Вот его и выбросили. Просто отнесли подальше и оставили на мусорке, промолвив:
 - Не пропадёт. Выживет. Не он один такой. Не первый и не последний…
 
И остался щенок посреди улицы. Не понимая, за что и почему. Сперва он бегал за людьми и заглядывал им в глаза, подвывая и лая просительно. Очень уж есть и пить хотелось. Но люди отворачивались и проходили мимо. Им было не до него. У них были свои срочные дела и проблемы, и никто не захотел помочь ему решить его проблему.
 
А когда пошел дождь, и он сидел рядом с мусорным баком, голодный и мокрый, к нему подошла большая худая собака. И он пошел с ней. Она заменила ему и маму, и людей. И он научился добывать еду в уличных драках и понял, что самое главное в жизни, - вовремя схватить свой кусок черствой пиццы. Это самое главное в жизни. А всё остальное приложится.
 
Он вырос, и в памяти осталось ощущение щемящей обиды на людей, и уверенность, что всё надо добывать самому. А поэтому, когда он, пробегая, увидел в большой стеклянной витрине фиолетового единорога и что-то ёкнуло внутри, он принял решение.
Именно такая игрушка была у него дома, когда он был маленьким. Именно такая игрушка была, когда всё ещё было хорошо. И мама была рядом, и люди гладили и кормили.
А значит, надо было добыть её. Добыть любыми способами. И способы нашлись.
 
Пёс пять раз проникал в магазин и пытался схватить зубами и унести фиолетового единорога. Он ждал, пока очередной покупатель войдёт в раздвижные двери и проскальзывал за ним, а охрана.
Охрана, дамы и господа, неизменно ловила его и выдворяла на улицу. Но что же делать охранникам, не привыкшим бороться с собаками? Да ещё и с такими хитрыми, упорными и наглыми?
Они и вызвали специалиста из службы по контролю за животными. А та, не веря своим ушам и их рассказам, решила, что они просто злоупотребляют спиртным.
 
И поэтому решила проверить все самолично.....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх