На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Боец - рассказ Олега Бондаренко

 
Его нашли, когда ехали домой из собачьего питомника. Мужчина с женой ездили туда выбрать себе сенбернара. Очень уж им хотелось. Так что ехали назад, и женщина на переднем сидении держала на коленях весёлого, игривого, лопоухого малыша, который всё пытался лизнуть её в лицо.
 
Но к счастью, муж оказался хорошим водителем и не отвечал на женские восторги, а смотрел на дорогу. Поэтому и не попал малюсенький серый котёнок под колёса. Поэтому, мужчина успел затормозить и остановиться прямо перед котёнком.
Он выскочил и схватил маленькое существо с заплывшими глазами, блохастое и такое худое, что казалось, это был скелетик, обтянутый кожей. Мужчина занёс его в машину, и они поехали домой уже с двумя новыми питомцами.
 
Котёнок, несмотря на своё плачевное состояние, всё время шипел, рычал и старался укусить кого-нибудь.
- Ты смотри, какой боец.-  Восхитился мужчина, - Этот выживет.
 
И он выжил. А назвали его – Боец. За характер, за волю к жизни и за покусанные пальцы. А, впрочем.
Впрочем, Боец был довольно ласковым котом. Даже на руках любил посидеть. Но больше всех он был привязан к сенбернару, по имени Лапа. К тому самому, которого везли домой с ним вместе. Боец решил, что эта собака - его самый ближний родственник.
 
 
 
И то же самое о коте думал и Лапа. Поэтому, относились они друг к другу с завидным вниманием и лаской. Что не распространялось на ещё двух котов, живших в их домике и тоже найденных на улице. Боец не то, чтобы их недолюбливал. Он просто не допускал их к своему Лапе. Потому что, таких Лапов на всех не хватает. И нечего здесь присоседиваться к его личной собаке. И вообще. Понаносят разных котов с улицы, а они на руки к его папе и маме лезут. Вот и гонял он их, когда люди не видели.
 
Жили они в маленьком домике с небольшим палисадником, где и играли коты и собака. Кроме Бойца. Тому было не до игр. Его интересовали другие вопросы. Как – то, например, соседские коты и кошки. И даже не столько кошки, сколько коты. Боец был заядлым драчуном. День не проходил без кровопролитных боёв.
И Лапа заслышав вдалеке вой, визг и крики, уже точно определял в этой какофонии знакомые нотки. Он бросался на ограду палисадника и выломав часть её, летел за своим котом. Разбросав драчунов, он хватал Бойца за шиворот зубами и подняв высоко над землёй тащил домой через разломанный забор.
Поэтому вскоре в заборе был сделан особый лаз для Лапы и Бойца.
 
Все соседи по улице, не находившиеся на работе, выходили смотреть, как огромный сенбернар несёт домой в зубах отчаянно трепыхавшегося драчуна.
Боец выл, верещал, извивался как змея, и отчаянно размахивал в воздухе лапами с выпущенными когтями. Он обещал всем вокруг ушедрание, вырванные годы и много-много поцарапываний и покусаний. Что впрочем, нисколько не пугало Лапу. Он доносил Бойца домой и закрывал задними лапами дверь.
 
Кот вырывался из его зубов и начинал куролесить. Первым делом он загонял на шкаф двух котов и рычал на них снизу. Потом начинал носиться по всей квартире. А когда уставал, то ударялся со всего разбегу в мягкий, тёплый, необъятный шерстяной живот Лапы, и устроившись клубочком засыпал, вздрагивая во сне и дёргая лапами.
Лапа ложился, обнимая его лапами и тяжело вздыхал. И достался же ему такой драчливый и беспокойный родственник.
 
 
Закончилось это в один из осенних ненастных дней. Боец как-то особенно закричал, и Лапа…
Лапа, раньше не особенно спешивший на разборки, потому что знал о боевых способностях кота, вдруг сорвался с места и перемахнув, как пушинка, через высокий забор, помчался к своему коту.....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх