На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Роскошный узор "Имитация косы" спицами (мастер-класс)

 

Нашла в сети отличный мастер класс рукодельницы Сале Агаповой. Думаю, тех, кто вяжет, он заинтересует! Посмотрите, как вязать такой роскошный узор и дерзайте!

 

Далее слова Автора:

 

Долго смотрела, не могла понять, как сочетаются горизонтальные складки с вертикальными «косами». Выглядит шикарно!

Стала разбираться, как вяжется такой красивый узор. В обозначениях и пояснениях, найденных в интернете, обнаружила ошибки. Если точно следовать им, «коса» получается прерывистой.

Поэтому, сейчас покажу, как нужно связать, чтобы получился красивый узорчик, очень схожий с популярным узором «коса».

 

1-uzor-imitacija-kosy-spicami

Сразу открою «секрет», на самом деле, переносить петли на вспомогательную спицу в этом случае не требуется. Хотя, опытные мастерицы знают, что именно так и вяжутся разные виды «кос» спицами. «Косы» будут появляться за счет простого приема — равномерного смещения рисунка. Такой несложный и легкий способ дает замечательный эффект.

 

Похожим способом вяжутся популярные «Шведские носочки». Посмотрите тут подробный фото-МК по их вязанию на спицах. Верх носочков тоже связан равномерным смещением рисунка, за счет чего возникли пышные красивые складки. Мне очень понравился такой метод. Вяжутся быстро, а носятся носочки приятно))

 

Для мастер-класса по узору использованы:

  • пряжа пехорка «Мериносовая», 200м/100 гр, п/ш, серого цвета;
  • спицы №5 (из комплекта бамбуковых чулочных спиц).

Специально подобрала нитки потолще, чтобы на фото рисунок было хорошо видно.

 

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ УЗОРА «ИМИТАЦИЯ КОС»

 

По идее, рапорт включает 20 петель снизу и 28 по высоте. То есть, набираем двадцать петелек, первый ряд полностью проходим лицевыми, в обратную сторону, вторым рядом (во 2, 8, 14, 20, 26 рядах), надо вязать ИЗНАНОЧНЫМИ. А не лиц-ми, как указано в схеме (ошибка 1). Т.е. вяжем два рядка не платочной вязкой, а лицевой гладью.

Затем, продолжаем спокойно вязать полностью по схемке. Но, дойдя до 24 рядочка, следует ПРОВЯЗАТЬ еще 4 РЯДА ПО РИСУНКУ, не начиная раппорт заново (ошибка 2). А потом уже начинать вязание раппорта по-новой.

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх