На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Как связать бактус спицами?

Для начала - несколько слов о том, что же такое, собственно, бактус. Итак, бактус - это треугольный платок, вязаный спицами платочной вязкой (все ряды лицевые).

 

 

Впервые о нем заговорили (а может, наконец, и вспомнили) в 2008 году в Норвегии. Основная функция бактуса - утеплять шею, а за счет удобной формы и размеров драпировать его можно огромным количеством способов. Причем бактус универсален и хорошо подходит как женщинам, так и мужчинам, и так же детям.

 

Фото бактуса 

 

Бактус можно носить в любое время года. Главное — правильно подобрать пряжу. Возьмете хлопчатобумажную нить, получите прелестный шейный платок, взяв пряжу чуть потолще — теплый шарф, что не раз согреет вас в холодную и промозглую погоду.

 

Однотонный бактус спицами - мастер-класс

 

1. Для начала набираем на спицы 4 петли:


как связать бактус спицами

 

2. Вяжем все ряды платочной вязкой (или все петли лицевые или все петли изнаночные, кому как удобно). В данном случае петли лицевые.

Один момент:
все петли провязываем платочной вязкой - и первую и последнюю тоже, т.е. не так как мы привыкли вязать: 1-ую снимаем, а последнюю
провязываем изнаночной.

ВСЕ ПЕТЛИ ВЯЖУТСЯ ПЛАТОЧНОЙ ВЯЗКОЙ:


как связать бактус спицами

 

3. Получается вот такой рисунок:


как связать бактус спицами

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх