На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Котя и Кис

 


Говорят, что Бог испытывает того, кого любит. Иногда он особенно любит кого-то, и испытывает его особенно изощрённо. А иногда…Нет у человека сил перенести эти испытания и эту любовь.
Вот такая судьба и была у этого мужчины. Его родители погибли в автокатастрофе, прямо перед свадьбой. Жена умерла внезапно через двадцать лет. А дети, летевшие на её похороны, летели, по счастью, разными самолётами, потому что один из них разбился. И из всей его семьи осталась только дочь, учившаяся на хирурга в одном столичном вузе.
И мужчина погрузился в пучину отчаяния и одиночества. С работы его уволили, поскольку он стал нелюдим, малоразговорчив и раздражителен. Он снял маленькую комнатушку на первом этаже пятиэтажного дома и устроился дворником.
Дочка пыталась уговорить его переехать поближе к ней в столицу, но он не соглашался. Он не хотел портить ей жизнь. Некоторые в таких обстоятельствах спиваются. И он тоже пробовал. Но не получилось. Как только он выпивал, сдерживающие его память шоры спадали, и он начинал кричать. И кричал до тех пор, пока соседи не вызывали полицию. Он всё вспоминал, и это доставляло ему нестерпимые страдания. Видимо, наступил предел его терпению.
Полицейские приезжали, смотрели на него, и уезжали. Ведь никаких законов он не нарушал, и арестовывать его было не за что. Просто просили не шуметь.
Однажды, когда он катил свою тележку для сбора мусора и мерно помахивал веником, прямо в куче листвы он нашел малюсенького щенка, умиравшего от голода и жажды.
- А ты ведь, пожалуй, на меня похож, - заметил он маленькой мордочке с заплывшими глазками, и взял его домой...
И вскоре его сопровождал на работе очень весёлый и общительный пёсик. И казалось, всё в жизни мужчины может наладиться. Он даже разговаривал с собакой, и начал улыбаться соседям. А через полгода его собаку сбила машина. И мужчина замолчал и перестал выходить из дома. Вызванная соседями дочка возила его по врачам и экстрасенсам. Но ничего не помогало. Он решил умереть, и всё тут.
И никто ничего не мог изменить. Соседи приходили к нему и пытались поговорить, но он смотрел на них безразличным взглядом, и растягивал губы в грустной улыбке. И его оставили в покое, решив резонно, что раз человек так решил, то никто не сможет помешать ему. Только иногда он выходил и сидел на скамеечке возле дома, греясь под лучами Солнца.
Сил было немного, но и они обещали скоро закончиться. И вот в выходной, когда он сидел на скамейке и щурился под яркими лучами, слева от него присел кто-то.
Мужчина недовольно посмотрел. Это была древняя старушка. Сморщенное лицо и старенький халатик. А на руках черный котёнок.....

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх