На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Группа "Акцент"

Группа "Акцент", г. Москва.

Очень мало информации об этой замечательной группе, видео тоже не сохранилось. Но любители отечественного рока, конечно помнят композицию "Ветер перемен" (И нет страховочных ремней и нет посадочных огней), правда катушка с этим концертом у меня, почему то была подписана "Диалог".

Состав коллектива: Кирилл Покровский - клавишные, лидер вокал, саксофон. (в последствии группы "Мастер" и "Ария"), Александр Мясников - клавишные, вокал (в последствии группа "Ария"), Федор Васильев - бас-гитара, вокал (в последствии группа "Круиз", "Черный кофе"), Федор Андреев - ударные.

 Свой знаменитый первый и последний альбом "Ветер перемен" группа записала в 1982 году. Особенность этого альбома была в том, что альбом кроме первых двух композиций, был записан вообще без гитар, только на клавишных, плюс живой саксофон Кирилла Покровского.

В первых двух песнях была только  бас-гитара Федора Васильева. Запись альбома проходила в ДК "Коммуна". Тексты песен писал Кирилл Покровский.

 Альбом этой группы попал к Е. Маргулису и С. Кавагоэ в то время когда они не играли в "Машине времени". Альбом им очень понравился и они приглашают лидера "Акцента" Кирилла Покровского в свою группу  "Наутилус-Шанхай". На этом история группы "Акцент" заканчивается, все музыканты продолжают свои музыкальные карьеры в других известнейших коллективах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх