На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Озорная шапочка для маленькой модницы

 

Эта озорная зимняя шапочка "Мой бельчонок" с ушками и игривыми кисточками не оставит равнодушной ни одну маленькую модницу.
Это очень простая в исполнении детская шапочка - квадрат, не нужно рассчитывать никаких убавок петель при вязании макушки. Даже если раньше Вы никогда не вязали шапок, поверьте, с этой шапкой Вы справитесь.

 

Далее - слова Автора:
 
Для вязания я использовала очень теплую и пушистую пряжу «Глория» 50%, пух бейби альпака, 40% мериносовая шерсть, 10% микрофибра 150м/50гр, цвет № 09.
Чтобы дочка не замерзла даже в очень холодные зимние дни, я вязала шапочку в две нити, спицы №3,5.

 

Выкройка шапки предельно проста — прямоугольник.
 
Ширина прямоугольника — это полуобхват окружности головы.
Высота прямоугольника — это сумма, состоящая из величины диаметра донышка шапки и двухкратной величины высоты шапки.
 
Описание шапки я даю на возраст 1,5-3 года (именно столько дочка ее носила, голова у нее небольшая, хотя даже в 4 года я смогла натянуть ей шапку, пока не связала новую).
Я набирала на спицы 42 петли (из них 2 кромочные) и вязала по приведенной схеме 84 ряда. Дети все разные и размер головы может сильно отличаться даже у одновозрастных детей. Поэтому не поленитесь, все-таки, сделать свои расчеты плотности вязания.
 

Далее смотрите в Источнике...

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх