На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Как сделать кормушку для птиц


 
Кормушка для птиц – предмет, посильный каждой семье. Это и общение с живой природой, и творчество, и щедрость, и забота – все то, что мечтают привить родители своим малышам. Но самое главное достоинство кормушки – сделать ее быстро и просто сможет даже ребенок! Скоро зима, давайте позаботимся о наших пернатых братишках!



Существует несколько самых популярных вариантов «Ресторанов для птиц»
Самый простой – из картонной коробки. Лучше, если картон будет фабричный-ламинированный, такая кормушка прослужит долго.

 
Вариант первый - коробка для обуви

Берем коробку для обуви. Нижняя (глубокая часть) будет «столовой», а крышка, соответственно, крышей. Вырезаем ножницами входы размером 5-6 см, чтобы птички могли удобно попасть в кормушку. А еще вам понадобятся четыре деревянные палочки, которые можно приклеить пва или скотчем в углы, чтобы приподнять нашу «крышу».

 

 


Второй вариант - коробка от конфет

Самый простой вариант – домик из коробки из под конфет. Основанием будет одна часть коробки, крышей – две крышки одинакового размера.

 

Третий вариант - картон

Вы можете сделать из картона настоящий дворец для птичек, стоит только дать волю фантазии.

Один совет: заламинируйте предварительно картон прозрачным скотчем.

 

 

 

 

 



Еще одна простая, популярная и наиболее долговечная кормушка – из пластиковой бутылки. Для изготовления прозрачного домика подойдут бутылочки от 1 до 3х литров. Можно так же сделать большой птичий дом из пятилитровой бутылки.


Самый простой вариант - пластиковая бутылка

Берем пластиковую бутылку. С двух сторон вырезаем окошки-входы. Их можно обклеить скотчем или изолентой, чтобы края не были острыми, и птицам было удобнее держаться. А можно просто провести по краям огнем свечи или зажигалки, края оплавятся и будут закругленными и приятными на ощупь.

Горячей спицей делаем несколько отверстий в дне – чтобы могла уходить вода во время дождей или оттепелей.

Также внизу в «стенках» бутылки проделываем симметричные отверстия для палочек-жердочек.

Остальные «навороты» по желанию :))

 


  
Крепиться к дереву кормушка может веревочкой или скотчем за перемычки между окошками или за крышку. Для этого в крышке проделываем отверстие и вставляем шнурок. Такую кормушку легко подвесить к любой ветке.

 

 

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх