На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

29 ноября День буквы Ё - история праздника

 

 

Хорошая буква Ё, да невезучая. Хотя дарит нам такие удивительные слова как ЛЁН, Ёлка, Ёрничать, Ёжик, Ёжиться, Ёкать, Ёмкий, Ёрш, Ёрзать, и многие другие.

И только попытайтесь найти в нашем великом и могучем слова, способные заменить эти. Так невозможно заменить и букву Ё, так грамотно и умело вписавшуюся в наш алфавит, что лучшие умы России грудью бросились на защиту её.

 

 

Именно по этой причине она стала самой молодой и пришлась ко двору лишь в 1784 году. Кстати, во многом благодаря Карамзину, которого считали ее автором. Хотя это совсем не так.

 

Возмутителем спокойствия стала сама директор Петербургской Академии наук княгиня Екатерина Дашкова. Она удивленно спросила людей науки, в том числе Карамзина, Державина, Фонвизина, Княжна, Лепехина и других, почему в слове ioлка один звук.

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх