На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как использовать магнезию для здоровья и красоты

 

 

Препарат магнезия или сульфат магния хорошо знаком многим людям с больной печенью и тем, кто страдает гипертонией. Магнезия применяется для быстрого снижения давления, в качестве успокоительного средства и как противосудорожный и спазмолитический препарат. Но нас интересуют другие замечательные свойства магнезии. Те, которые помогают нам ухаживать за своим телом и лицом. 

Что какое магнезия
 

 

Магнезия представляет собой бесцветные кристаллы, которые легко растворяются в воде. Английский ботаник Н. Грю впервые выделил это вещество из минерального источника в местечке Эпсом в 1695 году, поэтому часто магнезию называют английской или горькой солью, или солью Эпсома. 

К чему приводит недостаток магния в организме?

 


 
Магний – важный микроэлемент в жизнедеятельности организма человека. Это – универсальный катализатор и регулятор физиологических и биохимических процессов. Магний «курирует» в нашем организме работу более 300 ферментов, принимает участие белковом синтезе, в образовании источника внутренней энергии организма – фосфатов. Очень важна роль этого микроэлемента в обмене нуклеиновых кислот и липидов.

В нашем беспокойном мире любое неприятное событие может быть причиной стресса, недосыпания, хронической усталости.
Все эти симптомы говорят о том, что нашему организму не хватает магния. Недостаток этого микроэлемента может привести к ослаблению концентрации внимания, снижению умственной работоспособности, головокружениям, головной боли и ухудшению слуха. У человека может постепенно повысится артериальное давление. Нехватка магния отражается и на работе сердца: наблюдается нарушение сердечного ритм и склонность к образованию тромбов.

Достаточное количество магния в организме помогает ему справиться со стрессом, предохраняет от развития депрессии. Магний, как волшебная палочка, помогает нормально функционировать как каждой клеточке в отдельности, так и всему организму в целом.
 
С годами уровень магния в крови человека постепенно снижается и восполнять его необходимо обязательно. Показатель ниже 0,76 ммоль/л у людей преклонного возраста может рассматриваться врачами, как сигнал о риске развития инсульта и инфаркта. 
 
В профилактических целях малую нехватку магния можно устранить, регулярно контролируя и корректируя свое питание. В некоторых случаях достаточно лишь привнести в рацион какой-то один продукт или просто увеличить объемы его потребления. В топ-5 продуктов с повышенным количеством магния в своем составе входят: кунжут, пшеничные отруби, семена подсолнечника, орешки кешью, гречиха. 
 
Помимо этого, в наши дни есть широкий ассортимент готового, точно дозированного магния в виде препаратов, БАДов и поливитаминных комплексов, которые подходят для применения в профилактических целях и не подходят для восполнения критических потерь вещества. 
 
А местное применения магния позволяет максимально увеличить его поступление в организм, не вызывая диарею и не нарушая процесс пищеварения. Также магний при местном применении является действенным обезболивающим средством, обеспечивая незамедлительное облегчение. 

Волшебные ванны с магнезией

 


 
При недостатке магния многие химические реакции замедляются, кожа теряет тонус. При нарушении липидного обмена становится более выраженной «апельсиновая» корка на бедрах. Вернуть упругость и гладкость помогут ванны с магнезией.
 
Ванны с сульфатом магния снимают мышечную боль, снижают высокое артериальное давление, защищают организм от образования тромбов, предохраняют от сердечных приступов и будут способствовать сохранению красоты кожи. 
 
Ванны с магнезией рекомендованы при активных занятиях спортом. Магний выводит лишнюю воду, успокаивает мышцы после тренировки. Сочетание процедур с регулярными занятиями помогает быстрее достичь идеальных форм и подтянутого тела.

Такие ванны полезны также людям, которые страдают отёками, являются активным подспорьем почкам, позволяющим последним справляться с нагрузками.
Очень большую пользу от подобной ванны получают люди, страдающие псориазом, так как она хорошо очищает кожные покровы. Ванна с сульфатом магния показана также людям с проблемной кожей, и тем из них, которые просто хотят почистить организм.


Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх