На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Есть ли День Защитника Отечества в других странах


 

Чествование военных происходит во всех уголках мира. Но, в  большинстве стран «главный мужской праздник» не носит названия, связанного с вооруженными силами. В некоторых государствах армейские праздники отмечаются несколько раз в году.

 

Израиль

 

Израиль можно считать рекордсменом по количеству памятных дней, так или иначе связанных с военными или войнами – их пять.

  • 14 мая в этой стране отмечается День независимости, его еще называют Днем вооруженных сил. В силу того, что Израиль обрел независимость в ходе «семидневной войны», военные по праву считают этот день и своим профессиональным праздником. Но его никак нельзя назвать «главным мужским праздником», ведь в армии Израиля каждый пятый военнослужащий – женщина.
  • 4 августа в этой стране отмечается День памяти погибших в войнах Израиля и терактах. Это – короткий рабочий день. Израильтянам предоставляется, таким образом, время на то, чтобы посетить кладбища, и позже помянуть погибших родственников за столом.
  • 27 июля в Израиле отмечают День памяти жертв Холокоста. Это – один из самых скорбных дней в году. Во время Второй мировой войны жертвами нацистов стали, по разным оценкам, от 5 до 8 миллионов евреев.
  • 7 июня является Днем поминовения незахороненных солдат.
  • 10 апреля – День общего поминовения. В этот день поминаются все, в том числе и израильские солдаты, погибшие в то или иное время за свою родину.

Германия

 

 Всенародный День скорби или День народного траура (нем. Volkstrauertag) — день памяти жертв войн и государственного насилия. Отмечается в Германии в предпоследнее воскресенье с 13 по 19 ноября.

 

Его начали отмечать по всей стране в 1919 году как день памяти павших в Первой мировой войне. После прихода к власти нацистов, этот день был переименован в День памяти героев. В Берлине военные парады по этому случаю принимал лично Адольф Гитлер.

 

После окончания Второй мировой воны этот день никак не отмечали три года. В наши дни президент Германии в День Скорби произносит речь в присутствии членов правительства и иностранных дипломатов. После этого звучит Гимн Германии. Во всех населенных пунктах торжественно возлагают венки к мемориалам. Военные парады не проводятся.

 

Япония

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх